Euro 2020 : Le programme complet des matches en heure marocaine

Ci-après le programme complet des matches de l’Euro 2020, qui débutera vendredi :

 

 

Phase de Groupes :

— Vendredi 11 juin :

Groupe A : Turquie – Italie (20h00 – Rome)

— Samedi 12 juin :

Groupe A : Pays de Galles – Suisse (14h00 – Bakou)

Groupe B : Danemark – Finlande (17h00 – Copenhague)

Groupe B : Belgique – Russie (20h00 – Saint-Pétersbourg )

— Dimanche 13 juin :

Groupe D : Angleterre – Croatie (14h00 ( Londres )

Groupe C : Autriche – Macédoine du Nord (17h00 – Bucarest )

Groupe C : Pays-Bas – Ukraine (20h00 – Amsterdam)

— Lundi 14 juin :

Groupe D : Écosse – République tchèque (14h00 – Glasgow )

Groupe E : Pologne – Slovaquie (17h00 – Saint-Pétersbourg )

Groupe E : Espagne – Suède (20h00 – Séville )

— Mardi 15 juin :

Groupe F : Hongrie – Portugal (14h00 – Budapest )

Groupe F : France – Allemagne (20h00 – Munich )

— Mercredi 16 juin :

Groupe B : Finlande – Russie (14h00 – Saint-Pétersbourg )

Groupe A : Turquie – Pays de Galles (17h00 – Bakou)

Groupe A : Italie – Suisse (20h00 – Rome)

— Jeudi 17 juin :

Groupe C : Ukraine – Macédoine du Nord (14h00 – Bucarest )

Groupe B : Danemark – Belgique (17h00 – Copenhague )

Groupe C : Pays-Bas – Autriche (20h00 – Amsterdam)

— Vendredi 18 juin :

Groupe E : Suède – Slovaquie (14h00 – Saint-Pétersbourg )

Groupe D : Croatie – République tchèque (17h00 – Glasgow )

Groupe D : Angleterre – Écosse (20h00 – Londres )

— Samedi 19 juin :

Groupe F : Hongrie – France (14h00 – Budapest )

Groupe F : Portugal – Allemagne (17h00 – Munich )

Groupe E : Espagne – Pologne (20h00 – Séville )

— Dimanche 20 juin :

Groupe A : Italie – Pays de Galles (17h00 – Rome)

Groupe A : Suisse – Turquie (17h00 – Bakou)

— Lundi 21 juin :

Groupe C : Macédoine du Nord – Pays-Bas (17h00 – Amsterdam)

Groupe C : Ukraine – Autriche (17h00 – Bucarest )

Groupe B : Russie – Danemark (20h00 – Copenhague )

Groupe B : Finlande – Belgique (20h00 – Saint-Pétersbourg )

— Mardi 22 Juin :

Groupe D : République tchèque – Angleterre (20h00 – Londres )

Groupe D : Croatie – Écosse (20h00 – Glasgow )

— Mercredi 23 juin :

Groupe E : Slovaquie – Espagne (17h00 – Séville )

Groupe E : Suède – Pologne (17h00 – Saint-Pétersbourg)

Groupe F : Allemagne – Hongrie (20h00 – Munich)

Groupe F : Portugal – France (20h00 – Budapest )

Huitièmes de finale :

— Samedi 26 juin :

1: 2e A – 2e B (17h00 – Amsterdam)

2: 1er A – 2e C (20h00 – Londres )

— Dimanche 27 juin :

3: 1er C – 3e D / E / F (17h00 – Budapest )

4: 1er B – 3e A / D / E / F (20h00 – Séville )

— Lundi 28 juin :

5: 2e D – 2e E (17h00 – Copenhague )

6: 1er F – 3e A / B / C (20h00 – Bucarest )

— Mardi 29 juin: 7 :

1er D – 2e F (17h00 – Londres )

8: 1er E – 3e A / B / C / D (20h00 – Glasgow )

Quarts de finale :

— Vendredi 2 juillet :

QF1: Vainqueur 6 – Vainqueur 5 (17h00 – Saint-Pétersbourg )

QF2: Vainqueur 4 – Vainqueur 2 (20h00 – Munich )

— Samedi 3 juillet :

QF3: Vainqueur 3 – Vainqueur 1 (17h00 – Bakou)

QF4: Vainqueur 8 – Vainqueur 7 (20h00 – Rome)

Demi-finales :

— Mardi 6 juillet :

DF1: Vainqueur QF2 – Vainqueur QF1 (20h00 – Londres)

— Mercredi 7 juillet: DF2 : Vainqueur QF4 – Vainqueur QF3 (20h00 – Londres)

Finale :

— Dimanche 11 juillet : 

Vainqueur DF1 – Vainqueur DF2 (20h00, Londres).